Struttura Operativa

Segretario Generale
Francesca Canario francesca.canario@fissw.com
  0275291845  
Vicesegretario
Responsabile  Amministrativo
Cristina Pasquini cristina.pasquini@fissw.com
02 75291824
 
Marketing – Ufficio Stampa – Attività Istituzionali Chiara Casalini chiara.casalini@fissw.com   0275291822
Tesseramento Surfing – Servizi Generali – Benemerenze Sportive
Bruno Belli bruno.belli@fissw.com
  0275291844
Settore Agonistico Wakeboard e Cable Wakeboard – Formazione Tecnici – Organismi Internazionali – Personale  Davide Marinoni davide.marinoni@fissw.com   0275291825
Tesseramento – Affiliazione – Registro CONI 
Marco Pancaldi marco.pancaldi@fissw.com
   0275291835
Settore Agonistico Discipline Classiche, Piedi Nudi e  Paralimpici – Commissione Tecnica – Commissione Medica Ilaria Buzzotta ilaria.buzzotta@fissw.com   0275291823
Settore Agonistico Surfing e Adaptive Surfing Ilaria Buzzotta ilaria.buzzotta@fissw.com 0275291823
Organi Collegiali – Organizzazione Territoriale – Organi di Giustizia – Procuratore Federale – Segreteria Generale Cristina Ruggeri cristina.ruggeri@fissw.com     0275291821
Segreteria Amministrativa – Fatturazione Elettronica Rita Tremolada rita.tremolada@fissw.com     0275291836
  Segreteria Amministrativa Surfing Denise Conti denise.conti@fissw.com     0275291836

E-mail segreteria: segreteria@fissw.com

Pec: segreteria.fisw@pec.it

Orario di apertura uffici: da lunedì a venerdì dalle 08:15 alle 16:00