Pubblicato: 21 Giugno 2024

Tecnici

Sci nautico e wakeboard

REGOLAMENTO FORMAZIONE TECNICI E SICUREZZA

MODULO TECNICO FISSW 2024 –

ALBO ISTRUTTORI 1° LIVELLO SCI NAUTICO E WAKEBOARD

ALBO MAESTRI 2° LIVELLO SCI NAUTICO E WAKEBOARD

ALBO ALLENATORI 3° LIVELLO SCI NAUTICO E WAKEBOARD

Surf e SUP

MODULISTICA TESSERAMENTO ATLETI/DIRIGENTI/TECNICI

PROCEDURA TESSERAMENTO TECNICO 2024

1 –  INVIARE  MODULO RINNOVO ISCRIZIONE ELENCO TECNICI SURFING – 2024 –  CON ALLEGATO BONIFICO DI € 100

2-  INVIARE MODULO TESSERAMENTO TECNICO – ASSOCIAZIONE – SURFING – 2024 – NUOVO LOGO  CON ALLEGATO  BONIFICO  € 50.00

SI PRECISA CHE IL TESSERAMENTO DEL TECNICO PER L’ASSOCIAZIONE POTRA’ AVVENIRE SOLO DOPO AVER FORMALIZZATO IL RINNOVO DELL’ISCRIZIONE ALL’ELENCO TECNICI FISW 2024.

L’INSERIMENTO A TERMINALE DELLE POSIZIONI DI TESSERAMENTO  DEI TECNICI E’ DI COMPETENZA DELLA FEDERAZIONE  STESSA.  ( IL TESSERAMENTO DEL TECNICO NON PUO’ ESSERE INSERITO DALL’ ASSOCIAZIONE )

QUANTO SOPRA  DEVE ESSERE INVIATO ALLA SEGUENTE EMAIL: bruno.belli@scinautico.com

ELENCO TECNICI FISSW 2024  – Surfing

Cognome Nome Cod.Tessera Categoria
ABATESCIANNI NICOLA 18726 SURF L1
ALBANESE MANUEL 32985 SURF L1
ALBERTI FILIPPO 18883 Sup FW
ALPINO DAVIDE 34656 Sup FW
ALPINO ELIAS 48145 Sup FW
AMERICO MATTEO 50834 SURF L1
AMOROTTI NICCOLÒ 7035 SURF L1
      SURF L2
ANGELINI EDOARDO 9392 Water Safety
      SURF L1
ANNIGONI FABIO 5916 Water Safety
      Sup FW
ANTONINI DOMENICO 32580 SURF L1
BACCI GIULIA 55011 SURF L1
BAFFETTI DARIO 48140 SURF L1
BARBARINO LUCA GIUSEPPE 3676 SURF L1
      Water Safety
      Sup FW
      SURF L2
BARBI FRANCESCO 3723 Water Safety
      SURF L1
BARILE GIUSEPPE SANTO 16468 SURF L1
BARILE RAFFAELE FRANCESCO 23869 Sup FW
BARONE PIERGIORGIO 16657 SURF L1
BARTOLINI LUCA 54639 SURF L1
BELLOTTI STEFANO 7236 SURF L1
BERGITTO EDOARDO 56992 SURF L1
BERSANI ROBERTO 3791 SURF L1
      Sup FW
      SURF L2
BERTINETTI DIANA 3727 Water Safety
      Sup FW
BIANCHI EDOARDO 47067 SURF L1
      Water Safety
BIANCU ROBERTO IRELIO 9319 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
BIDAL MAXIMILIANO MATIAS 6181 Water Safety
      SURF L1
BIFERARI LUCA 5383 SURF L1
      Sup FW
      Water Safety
BINI LORENZO 34098 SURF L1
BO GIACOMO 21117 Water Safety
      SURF L1
BONSIGNORE DAVIDE 4569 SURF L1
      Sup FW
      Water Safety
      Sup Wave
BORATTO CLAUDIO 3656 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
      Sup Wave
BORMIOLI COSTANTINO 10760 Sup FW
BOTTAUSCI CRISTIAN 54638 Sup FW
BRAUS CHIARA 28444 SURF L1
BRESCIANI NICOLA 4822 SURF L1
BRIZI LUCIANO 28354 Sup FW
BRUNETTI GIAN MARCO 7959 SURF L1
      Sup FW
BRUSCHI DANIELE 27433 SURF L1
BUARD RAISSA 45524 Sup FW
CALATRI SOUCUP MATTEO 47960 SURF L1
CAMPAGNA GIUSEPPE 30297 SURF L1
CAMPISI GIORGIA 54479 SURF L1
CAMPOLI ENRICO 17126 SURF L1
CANTA ALESSANDRO 37359 SURF L1
CANTA TOMMASO 37360 SURF L1
CAPASSO UMBERTO 45422 Sup FW
CAPONI FRANCESCO 4821 Water Safety
      Sup FW
CAPPABIANCA GIULIA 39807 SURF L1
      Sup FW
CAPPARELLA GIORDANO BRUNO 3940 Sup Wave
      Sup FW
      SURF L1
CAPRILI IVAN 56673 SURF L1
CAPUTO ALESSIO 30494 Sup FW
CAPUTO MARIO 17271 SURF L1
      Sup FW
CARAVANO MARIO 57588 Sup FW
CARBONARA ANGELA 28358 SURF L1
CARBONI GIUSEPPE 28359 Sup FW
CARNEVALINI FILIPPO 57737 Sup FW
CARPINI NICOLO’ 33903 SURF L1
CARTA RENATO 4237 SURF L1
      Sup FW
      SURF L2
CATANIA MICHELE DOMENICO 35061 SURF L1
CATANZARITI IAN 52280 SURF L1
CATANZARITI OLIVER 56877 SURF L1
CERAGIOLI FILIPPO 47371 SURF L1
CERRONI ELEONORA 29400 Sup FW
      SURF L1
CIMINI FABRIZIO 5382 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
CIOTTA MICHELE 38671 SURF L1
CLINCO ALESSANDRO 13735 SURF L2
COLLA DAVIDE 43799 SURF L1
COLOMBINI PAOLO 4308 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
COLONNATA NICOLA 45434 SURF L1
CONGIA CRISTIANO 27437 SURF L1
      SURF L2
CONSOLINI ROBERTO 3720 Sup FW
      Water Safety
CORSI CRISTIANO 37196 SURF L2
      SURF L1
CORSINI ALESSANDRO 12709 Water Safety
      SURF L1
CURZI RICCARDO 46553 SURF L1
D’AMATO DAVIDE 23910 SURF L1
D’ETTORRE MATTEO 44557 SURF L1
DAL PONT GIULIA 33700 Sup FW
DAL PONT LAURA 33500 Sup FW
DE MITRI ANTONIO 37091 Sup FW
DE RUVO GIANCARLO 56474 SURF L1
DE SANTIS ALESSANDRO 3639 Sup FW
      SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
DE VITO GIACOMO 4929 SURF L1
      Water Safety
      SURF L2
DECHERCHI FEDERICO 51845 SURF L1
DEIANA GABRIELE 7337 Water Safety
      SURF L1
DEL DUCA FRANCESCO 4903 SURF L1
DELL’ANNO STEFANO 4349 Water Safety
      SURF L1
      Sup Wave
DELL’OVO MANUEL 45672 SURF L1
DELL’OVO TERESA 6877 Sup FW
DI GIOVANNI MARTA 57537 Sup FW
DIONISIO EDELWEISS 39023 Sup FW
DONNINI FABIO 34081 SURF L1
DORIA CARLO MARIA 54138 Sup FW
DOTTORI MARCO 4366 SURF L1
ESPOSITO SIMONE VALENTINO 4904 SURF L2
      SURF L1
EUSEPI EMILANO 18235 SURF L1
      Sup FW
EVANGELISTI GIOVANNI 3686 SURF L1
      SURF L2
FALASCHI PIETRO 49363 SURF L1
FANTOZZI ALESSIO 3941 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
FARACE TIZIANO 27562 SURF L1
FARINELLA ANTONIO FELICE 32919 SURF L1
FARRUGGIO MARCO 27568 SURF L1
FELICI CLAUDIO 16244 SURF L1
      SURF L2
FELTRIN PAOLO 57351 SURF L1
FENU MARCO 9089 SURF L1
      SURF L2
FERRANTE FRANCESCO 37797 SURF L1
FERRARI ALESSANDRO 42017 SURF L1
FERRARI MARTINA 7293 Water Safety
      SURF L1
FILIOSSI TOBIA 29399 SURF L1
FILONI GIORGIA 37361 Sup FW
FONTANA FABIO 37549 SURF L1
FRANCESCHINI LORENZO 40313 Sup FW
FRANCESCONI FRANCO 3755 SURF L1
FRATTINI FRANCESCO 37064 Water Safety
      Sup FW
GALEANO SARA 56352 Sup FW
GALLO LUCIA 34009 SURF L1
GAMBARDELLA RITA 47586 Sup FW
GANCI VINCENZO 53506 SURF L1
GANOZZI MARCO 12733 Water Safety
      SURF L1
GERACITANO MARCO 5989 SURF L2
      SURF L1
GIANNI NICOLA 4240 Sup FW
      Water Safety
      SURF L1
GIORGI SERGIO 5358 SURF L1
      Water Safety
GIORGI SIMONE 3869 SURF L1
      SURF L2
GIUNTOLI GIANMARIA 3661 SURF L1
      Water Safety
GNUTTI ROBERTO 45987 Sup FW
GRANARA PAOLO 48116 Sup FW
GRANDE ALESSANDRO 23864 SURF L1
GRAPPIOLO ANDREA 20436 Sup FW
GRECO MARIO 37393 Sup FW
GUGLIELMINO LUCA 21118 SURF L1
HALLECHER MARCELLO 46253 SURF L1
ILARDO MARCO 7289 SURF L1
INGLETTO VINCENZO 7483 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
INGROSSO NICOLA 18266 SURF L1
IRACE FRANCESCO PAOLO 46172 SURF L1
IURA GIOVANNI 20062 SURF L1
LA PENNA GIANLUIGI 17584 SURF L2
      SURF L1
LAIR NICCOLÒ 47776 SURF L1
LAMALFA ENRICO 22030 SURF L1
LAPORTA LUCA 54631 SURF L1
LARI FRANCESCA 3707 SURF L1
LAZZARINI MICHELA 54141 Water Safety
      Sup FW
LEANTE AMEDEO 13741 SURF L1
LENCI FRANCESCO 26900 SURF L2
      SURF L1
LEONARDI ERIKA ANTONIETTA 28349 SURF L2
      SURF L1
LEZZI BENEDETTA 20131 Sup FW
LICITRA CARLO 48139 SURF L1
LITTERA MARCO 4311 SURF L1
      Sup FW
LOFFI NICOLA 28343 SURF L1
LOPRETE FRANCESCA 19904 SURF L1
LUDOVISI GENESIO 3695 SURF L2
      SURF L1
MACCHIA GIANLUIGI 55960 Sup FW
MAIORANO MARIALUISA 56357 SURF L1
MALANDRUCCOLO FABRIZIO 5261 Water Safety
      Sup FW
MALTESE MATTEO 47849 SURF L1
MALTONI PAOLO 3939 Sup FW
MANDOLONI ROBERTO 54144 Sup FW
MANETTI LORENZO 39871 Sup FW
MANFREDI LUCA 8461 SURF L1
      Water Safety
MANGINO FRANCESCO 3781 SURF L2
      SURF L1
MARASCIA DAVIDE 34968 SURF L1
MARCONI PAOLO 3691 Sup FW
      SURF L1
MARCORI ANDREA 9188 SURF L1
MARUCA VALERIA 34013 SURF L1
MASTINO MATTEO 55151 SURF L1
MAURANDI GIORGIO 46564 Sup FW
MAURANDI MARIO 3728 SURF L1
      Water Safety
      SURF L2
MELETTI MATTEO 4745 Water Safety
      Sup FW
MELIS LUCA 45766 SURF L1
MERCURIALI FILIPPO 15449 Sup FW
      Water Safety
MEREU HELENE 5845 Water Safety
      Sup FW
MICHELUCCI VINCENZO PAOLO 17273 Sup FW
MIGLIORINI JACOPO 3753 SURF L1
      Water Safety
      SURF L2
MILAN RICCARDO 18408 SURF L1
MONZO ANTONIO 20421 SURF L1
MORRI LUCA 44521 SURF L1
MUSCUSO SIMONE 56744 SURF L1
MUSETTI ALFREDO 4840 SURF L1
NAVA ANDREA 39915 SURF L1
NICOSIA EMANUELE 23749 SURF L1
NOLI MARC ANTONIO ERNESTO 29517 Sup FW
ONORATO DAVIDE 3746 SURF L2
      SURF L1
OZZO GIOVANNI MARIA 7179 Water Safety
      Sup FW
PACITTO LUCA 26319 Water Safety
      SURF L2
      SURF L1
PACITTO MAURO 13787 SURF L2
      SURF L1
PALANA UMBERTO 37840 Water Safety
      SURF L1
PALLA GIULIA 24915 SURF L1
PARADISI LOTAR 54145 SURF L1
PARIGI FRANCESCA 18249 Sup FW
PARISI MASSIMILIANO 3636 SURF L1
      Water Safety
PARRI MARCO 3638 SURF L2
      SURF L1
PEPE BRUNO 5210 SURF L1
      Sup FW
PERESEMPIO GIORGIO 12830 SURF L1
      Water Safety
PERRONE GIUSEPPE 4906 Water Safety
      SURF L1
PIANESE DANILO 30771 SURF L1
PICCININ ANDREA 29889 SURF L1
PILOTTO ARIEL 53519 SURF L1
PINNA MARCO 4238 SURF L1
PINTO MARIA PAOLA 20417 Sup FW
PISTIDDA MARCO 8981 SURF L2
      SURF L1
PISTIDDA RICCARDO 26666 SURF L1
POLACCHINI MATTIA 37394 Sup FW
PRESTIGIACOMO LORENZO 4338 Water Safety
      SURF L1
PUCCI TOMMASO 3877 SURF L1
      Sup FW
      Water Safety
PULISCI MARCO VIRGILIO 5970 Water Safety
      SURF L2
      SURF L1
RANIOLO ANDREA 50355 SURF L1
RELLA RICCARDO 37604 Sup FW
REVEL LORENZO 28936 Water Safety
      SURF L1
ROMBOLÀ EDOARDO 56040 SURF L1
ROSASCO STEFANO 35971 Water Safety
      SURF L1
ROSATI PATRICK 28357 Sup FW
ROSSI RICCARDO 17197 Sup FW
ROSSI SIMONE 22778 SURF L1
ROVEGNO PIER LUIGI 3666 Sup Wave
      Water Safety
      Sup FW
      SURF L1
ROVERI SIMONE 40563 Sup FW
RUSSO CARMELO MARIO 7523 SURF L2
      SURF L1
SALAMANCA GIANNI 14446 Water Safety
      Sup Wave
      SURF L2
      Sup FW
      SURF L1
SALOMONI GIANLUCA 3668 SURF L1
SAMMARCO GENNARO 37090 Sup FW
SANNA SIMONE 29088 Sup FW
SANTOLERI ANTONIO 55444 SURF L1
SANTORI RICCARDO 36301 Sup FW
SCAGLIONI ANTONIO 7312 Water Safety
      SURF L1
SCARPA ANDREA 45387 Sup FW
      Water Safety
SILBA ANTONIO CARLO 26374 SURF L1
      Sup FW
      Water Safety
SINIGALLIA DANIELE 56301 SURF L1
SKENDERI DARVIN 3674 SURF L1
      Sup FW
      Water Safety
SOLDANI ARIANNA 5847 Water Safety
      SURF L1
      Sup FW
SONATO ANDREA 3667 SURF L1
      Water Safety
      SURF L2
SPECIALE STEFANO 47298 Sup FW
SPIGANTI BRUNO 43062 SURF L1
STAFFA ALESSANDRO 3673 SURF L2
      SURF L1
      Water Safety
STRANO RICCARDO 53507 SURF L1
STRAZIOTA MASSIMILIANO 34607 Sup FW
TAMIGI SERENA 20060 SURF L1
TARABORRELLI MATTEO 9113 Sup FW
TARANTINO NICOLAS 46195 Sup FW
TASSARA GIULIA 21518 Sup FW
TERRACINA MARCO 7288 Water Safety
      Sup FW
TINELLI GIULIA 9006 SURF L1
      SURF L2
TORELLI ALESSANDRO 12322 SURF L1
      Water Safety
      SURF L2
TORSETTA ANDREA 24495 Sup FW
TRAVAINI STEFANO 24494 Sup FW
USAI FRANCESCO ANTONIO 47108 Sup FW
VANNELLI LORENZO 6179 Water Safety
      SURF L1
VENEGONI MATTEO 3640 SURF L1
VIRGILLITO MARCO 6180 Water Safety
      Sup FW
      SURF L2
      SURF L1
VISIOLI THOMAS 53241 SURF L1
VISMARA SILVIA 20418 SURF L1
VITALE GIOELE 28356 SURF L1
VITALE VALENTINA 4831 SURF L2
      SURF L1
VOSA CAPRIOLI GIANLUCA 57226 SURF L1
ZAPPELLI MARCO 9578 SURF L1
      Water Safety
ZAPPULLA VINCI LORENZO 10388 SURF L2
      Water Safety
ZUCARO GIUSEPPE 3660 SURF L1